PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par IVANOFF,... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par IVANOFF, Moscou, 1908-1917. À décor repoussé, représentant un boyard en tenue traditionnelle tenant une miche de pain et une salière sur fond du Kremlin de Moscou, avec prise ajourée ornée de feuillages, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre: Nicolas Ivanoff. H.: 11 cm - Diam.: 8, 5 cm. Poids: 223 grs.