BOÎTE À PILULES EN VERMEIL. Par le 11ème... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BOÎTE À PILULES EN VERMEIL. Par le 11ème ARTEL, Moscou, 1908-1917. De forme ronde, modèle légèrement bombé, à décor entièrement émaillé de motifs géométriques d'inspiration Art Nouveau, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: 11ème Artel. H.: 1, 5 cm - Diam.: 5, 5 cm. Poids brut: 61 grs.