PRÉSENTOIR À CAVIAR EN ARGENT. De forme ronde... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PRÉSENTOIR À CAVIAR EN ARGENT. De forme ronde légèrement évasée vers le haut, à décor en trompe-l'oeil d'un baquet traditionnel russe en bois, conservé avec son couvercle d'origine, manque la partie intérieure en verre. Petit accident, mais bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1860. Poinçon d'orfèvre: I. A., non identifié, actif à partir de 1825. H.: 10 cm - Diam.: 10, 5 cm. Poids total: 303 grs.