SAUPOUDREUSE EN ARGENT. Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
SAUPOUDREUSE EN ARGENT. Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, 1895. À décor gravé d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques, manche en partie torsadé. On y joint une petite cuillère de service à condiment et deux petites cuillères à café en émaux polychromes cloisonnés. En l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1895. Poinçon d'orfèvre: Gratcheff avec marque du privilège impérial. L.: 18 cm, 13 cm, 11, 5 cm. Poids total brut: 123 grs.