STOPA EN ARGENT. Par MAKALOFF, Moscou, 1875. De... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
1500 - 1800 EUR
STOPA EN ARGENT. Par MAKALOFF, Moscou, 1875. De forme évasée vers le haut, reposant sur une base circulaire, à décor gravé d'une frise stylisée, d'un monogramme entrelacé et d'un blason. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1875. Poinçon d'orfèvre: Dimitri Makaloff, actif de 1885 à 1897. H.: 16, 5 cm - L.: 10 cm. Poids: 331 grs.