CAFETIÈRE EN ARGENT UNI. Par KOLLIN, Saint-Pétersbourg,... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CAFETIÈRE EN ARGENT UNI. Par KOLLIN, Saint-Pétersbourg, 1892. Reposant sur une base circulaire, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1892. Poinçon d'orfèvre: Éric Kollin, actif de 1858 à 1898. H.: 17 cm - L.: 19 cm. Poids: 525 grs.