SERVICE À THÉ EN ARGENT. Par SIEWERS, Saint-Pétersbourg,... - Lot 135 - Coutau-Bégarie

Lot 135
Estimation :
1800 - 2000 EUR
SERVICE À THÉ EN ARGENT. Par SIEWERS, Saint-Pétersbourg, 1858. Composé d'une théière et d'un sucrier couvert, de forme bombée, à décor de larges godrons, avec prise en forme de fleur ciselée au naturel, anses ajourées. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1858. Poinçon d'orfèvre: Carl Siewers. H.: 12 cm - L.: 15 cm - P.: 11, 5 cm. Poids: 646 grs.