SUCRIER COUVERT EN ARGENT. De forme ovale,... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 030EUR
SUCRIER COUVERT EN ARGENT. De forme ovale, à décor de larges godrons, le couvercle est gravé d'une inscription en caractères hébraïques et sa prise d'ouverture est ornée d'un gland et d'une feuille de chêne ciselés au naturel, avec deux anses ajourées sur les côtés à décor de deux branches entrelacées ciselées au naturel, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1880. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 12 cm - L.: 18 cm - P.: 12 cm. Poids: 401 grs.