Lot 128
800 - 1 000 EUR
Result : 1 030 EUR

SUCRIER COUVERT EN ARGENT.
De forme ovale, à décor de larges godrons, le couvercle est gravé d'une inscription en caractères hébraïques et sa prise d'ouverture est ornée d'un gland et d'une feuille de chêne ciselés au naturel, avec deux anses ajourées sur les côtés à décor de deux branches entrelacées ciselées au naturel, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1880.
Poinçon d'orfèvre: illisible.
H.: 12 cm - L.: 18 cm - P.: 12 cm.
Poids: 401 grs.