POT À CRÈME EN ARGENT. Par FORSTEDT, Saint-Pétersbourg,... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
800 - 1200 EUR
POT À CRÈME EN ARGENT. Par FORSTEDT, Saint-Pétersbourg, 1839. De forme rectangulaire, à décor de larges godrons sur la partie basse et surmonté d'une guirlande de roses, intérieur vermeil. Prise ajourée en ivoire. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1839. Poinçon d'orfèvre: Abraham Forstedt, actif de 1817 à 1861. H.: 14 cm - L.: 15 cm. Poids brut: 236 grs.