ROND DE SERVIETTE EN ARGENT. À décor sur... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 451EUR
ROND DE SERVIETTE EN ARGENT. À décor sur une face d'une vue du Kremlin et sur l'autre face d'un cartouche entouré d'une frise à motifs d'arabesques niellées sur fond mati or. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1858. Poinçon d'orfèvre: illisible. Diam.: 4, 8 cm - H.: 4, 5 cm. Poids: 53 grs.