TIMBALE EN ARGENT. De forme droite, à décor... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 322EUR
TIMBALE EN ARGENT. De forme droite, à décor repoussé et ciselé de style rocaille, représentant deux aigles aux ailes déployées alternés de larges motifs d'arabesques feuillagées. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1780. Poinçon d'orfèvre: E. A. K., non identifié, mais actif de 1777 à 1778. Diam.: 6, 5 cm - H.: 9 cm. Poids: 77 grs.