TIMBALE EN ARGENT. De forme droite, à décor... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
TIMBALE EN ARGENT. De forme droite, à décor repoussé de style rocaille, représentant deux aigles aux ailes déployées surmontant dans leur vol une guirlande de fleurs et de rubans enrubannés. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1792. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 8 cm - L.: 6, 5 cm. Poids: 75 grs.