STOPA EN VERMEIL. De forme évasée vers le... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
1500 - 2000 EUR
STOPA EN VERMEIL. De forme évasée vers le haut, à décor entièrement ciselé et repoussé de style rocaille, reposant sur une base circulaire. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1758. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 19, 5 cm - L.: 11 cm. Poids: 368 grs. IMPORTATION TEMPORAIRE Les acquéreurs des lots indiqués par * devront s’acquitter, en sus des frais de vente, de la TVA à l’import (5,5 % du prix d’adjudication, 20% pour les bijoux et montres, les automobiles, les vins et spiritueux et les multiples).