GRANDE BOÎTE. De forme rectangulaire, en... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
GRANDE BOÎTE. De forme rectangulaire, en papier mâché laqué noir, couvercle orné d'une scène populaire polychrome représentant une diseuse de bonne aventure en compagnie de trois jeunes princesses en tenues traditionnelles, intérieur laqué rouge. Usures du temps. Travail russe signé B. Lavrov datée 1965. H.: 7 cm - L.: 25, 5 cm - P.: 18, 5 cm.