POT À TABAC. De forme ronde, en papier mâché... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
400 - 600 EUR
POT À TABAC. De forme ronde, en papier mâché laqué noir, couvercle orné d'une scène populaire polychrome représentant une mère et ses enfants dans une troïka au galop en forêt, intérieur laqué argent. Usures du temps. Manufacture de Vichniakoff, Moscou, 1882-1885. H.: 9 cm - L.: 10 cm.