BOÎTE OVALE. En papier mâché laqué noir,... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 258EUR
BOÎTE OVALE. En papier mâché laqué noir, couvercle orné d'une scène populaire polychrome représentant deux jeunes femmes en tenue traditionnelle dans une troïka au galop. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, Moscou, vers 1880/1885. H.: 4 cm - L.: 11, 5 cm - P.: 7, 5 cm.