PETITE BOÎTE À THÉ. De forme carrée, en papier... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 193EUR
PETITE BOÎTE À THÉ. De forme carrée, en papier mâché laqué noir, couvercle à charnières orné d'une scène populaire polychrome représentant un couple de paysans revenant des moissons, intérieur argent. Usures du temps, mais bon état général. Manufacture de Vichniakoff, Moscou, 1887-1896. H.: 6, 5 cm - L.: 10 cm - P.: 8 cm.