ÉLISABETH BOEHM (BÖHM) (1843-1914).

Lot 61
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 5 796EUR
Couple d'enfants dans une nacelle, surmonté de l'inscription «plus on est de fous plus on rit». Aquarelle signée par l'artiste en bas à gauche en caractères cyrilliques, conservée dans un encadrement en bois sculpté, gravée au revers de l'inscription en caractères cyrilliques: «Village d'Abramtsevo» de forme rectangulaire, avec pied chevalet au dos. Usures du temps, mais bon état général. A vue: H.: 12 cm - L.: 8, 5 cm. Cadre: H.: 25, 5 cm - L.: 18 cm.