GRAND OEUF EN BOIS. À décor sculpté représentant... - Lot 54 - Coutau-Bégarie

Lot 54
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 386EUR
GRAND OEUF EN BOIS. À décor sculpté représentant une vue stylisée polychrome du Kremlin de Moscou sur fond or encadré de part et d'autre d'une bande peinte en rouge. Usures du temps, en l'état. Travail russe du XIXe siècle. H.: 19 cm - Diam.: 12 cm.