YOURASSOFF Nicolas Ivanovitch (1833-1906).

Lot 32
Estimation :
100 - 120 EUR
Vice-Consul de Russie à Menton de 1884 à 1906. Lettre autographe signée «N. Yourassoff», datée du 22 février 1894, à en-tête du Vice-Consulat Impérial de Russie. Texte en français, avec cachet officiel au bas du document. Par cette lettre il atteste que le Docteur Alexandre d'Oelsnitz habite Menton et Nice et qu'il est le médecin de Mr Stakowitch depuis 1887.