SCEAU PENDENTIF À CACHETER EN OR. En forme... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 644EUR
SCEAU PENDENTIF À CACHETER EN OR. En forme de levrette reposant sur une base ovale non gravée en jaspe sanguin. Légères usures du temps, mais bon état. Travail étranger de la fin du XIXe siècle sans poinçons apparents. H.: 3 cm - L.: 2, 5 cm. Poids brut: 10, 90 grs.