Une broche en or et argent de forme ovale,... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
250 - 250 EUR
Result : 150EUR
Une broche en or et argent de forme ovale, ornée en son centre d'une miniature figurant une femme coiffée et vêtue dans le goût du XVIIIe siècle, un verre la protège. Sur le tour des éléments rayonnants en argent sont sertis de diamants taillés en rose. Avec son épingle articulée et une sécurité à crochet basculant. Travail milieu XIXe. Poids brut : 13,40 g