Une broche en or et argent, représentant... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 200EUR
Une broche en or et argent, représentant une épée dont la garde est sertie de diamants taillés en rose et d'un saphir rond, sur le fourreau est enroulé d'un serpent orné sur le corps de diamants taillés en rose et sur la tête d'un saphir de forme ovale. Petit accident et manque une rose. Poids : 10,40 g