Une broche en or deux tons en forme d'abeille,... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
600 - 600 EUR
Une broche en or deux tons en forme d'abeille, dont les ailes sont serties de diamants taillés en rose, l'abdomen constitué d'une demi perle fine et le thorax d'un rubis de forme coussin serti à griffes, avec deux yeux en pierres rouges taillées en cabochons. L'abeille est posée sur un tube, terminé par deux perles. Avec une épingle articulée et un système de sécurité à pompe. Poids brut : 6,10 g