Une bague jonc en or jaune, ornée en son... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
700 - 700 EUR
Une bague jonc en or jaune, ornée en son centre d'un diamant brillanté, monté en serti clos épaulé de deux rubis ronds ajustés eux aussi en serti clos. Poids du diamant : environ 0,80 ct Poids brut : 10,60 g