Un Saint esprit en or émaillé de blanc piqueté... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
400 - 400 EUR
Un Saint esprit en or émaillé de blanc piqueté de points verts, serti sur le corps et les ailes de trois topazes montées en serti clos avec paillons. En suspension trois larmes serties des mêmes pierres. Sur la queue sont serties trois pierres vertes. Avec sa chaîne, anneau ressort en métal. Accidents. Poids brut : 12,40 g