Une bague en or et platine, ornée dans un... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
1300 - 1300 EUR
Result : 1 250EUR
Une bague en or et platine, ornée dans un motif rond d'une demie sphère en platine sertissant par des grains des diamants de taille ancienne, entourée d'une alternance de diamants sertis à griffes et de boules en or. Travail français, circa 1950. Poids des diamants : environ 1,50 ct Poids : 25,20 g