Une petite casserole en argent guilloché... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 110EUR
Une petite casserole en argent guilloché avec un écusson vierge. Le bec, gravé de feuillages est pris sur pièce, avec une hotte perlée et son manche en ébène tourné. Travail parisien, par l'orfèvre BERTHIER. Poids brut : 273 g