Lot n° 182
Estimation :
1400 - 1800
EUR
Result
: 1 100EUR
Une paire de légumiers en argent, de forme... - Lot 182 - Coutau-Bégarie
Une paire de légumiers en argent, de forme ronde le corps uni est orné de deux anses à attaches florales, surmonté d'un couvercle uni à bordure de filets agrémenté d'une graine en forme de gland sur une terrasse de larges godrons rayonnants. Poinçon parisien à la tête au Vieillard (1819-1938) par Jean-François BUREL. Bosses et accidents. Poids : 1 kg 600 la paire