Une boîte en écaille de forme rectangulaire,... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
250 - 300 EUR
Une boîte en écaille de forme rectangulaire, décorée sur le couvercle d'une incrustation en or polychrome figurant une allégorie de l'amour. Le couvercle est orné d'une pièce de pouce à motif rocaille. Paris 1762, par Joseph BOUILLEROT (dit le procédurier, voir la notice d'Henri Nocq). Accidents et réparations.