Un flacon triangulaire à bords rentrant,... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
250 - 300 EUR
Un flacon triangulaire à bords rentrant, en verre monté d'un treillage en argent, représentant des fleurs de pommier. Un bouchon est muni d'un liège à sa base et dispose à son extrémité d'un fin bec verseur (manque le clapet du bec). Travail japonais, début XXe. Poids brut : 100,50 g