Une vinaigrette pomander en argent, en forme... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
400 - 500 EUR
Une vinaigrette pomander en argent, en forme d'oeuf délicatement ciselée de motifs torses, un premier compartiment donne accès à la vinaigrette, munie d'une grille bombée et percée. Au sommet un deuxième compartiment présente un pomander. Avec son éponge. Poids brut : 24,40 g