Une grande vinaigrette en argent, guillochée... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
120 - 120 EUR
Result : 320EUR
Une grande vinaigrette en argent, guillochée sur le fond et le couvercle souligné d'une large bordure ciselée de fleurs. Avec sa grille en vermeil gravée et repercée d'entrelacs floraux. Paris, poinçon à la tête de lièvre (1819- 1838), par J. L. LEFERRÉ. Poids : 36,60 g