Une vinaigrette en vermeil, de forme rectangulaire,... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
70 - 70 EUR
Result : 80EUR
Une vinaigrette en vermeil, de forme rectangulaire, ciselée sur le couvercle et le fond, avec un cartouche rectangulaire chiffré "AB". Avec sa grille articulée en vermeil, repercée et gravée d'entrelacs floraux. Munie d'un anneau de bout. Manque l'axe de la grille. Birmingham 1824, par Joseph TAYLOR. Poids : 19,20 g