Une vinaigrette en or et écaille finement... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 720EUR
Une vinaigrette en or et écaille finement incrustée d'arabesques végétales en or sur les deux faces. Avec sa grille articulée en vermeil repercée et ciselée. Travail parisien réalisé entre 1819 et 1838, poinçon tête de lièvre. Poids : 11,60 g