Une vinaigrette en argent, le couvercle serti... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
180 - 180 EUR
Result : 200EUR
Une vinaigrette en argent, le couvercle serti d'une agate mousse taillée en cabochon. Le fond est ciselé de volutes feuillagées et de fleurs avec en réserve un cartouche rectangulaire vierge. Avec sa grille articulée en vermeil percée et gravée de fleurs. Travail milieu XIXe. Poids : 32 g