Une vinaigrette en or, avec le fond et le... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
800 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
Une vinaigrette en or, avec le fond et le couvercle en jaspe sanguin. Le couvercle est orné d'une rosace en mosaïque de lapis-lazuli et d'aventurine délicatement soulignée d'un filet d'or. Avec sa grille articulée, repercée et ciselée de motifs floraux. Travail fin XIXe. Poids brut : 15,20 g