Une petite vinaigrette en pomponne, de forme... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 40EUR
Une petite vinaigrette en pomponne, de forme rectangulaire, le couvercle et le fond sertis d'agate. Sur le bord, une double frise de fleurs de lys. Avec sa grille articulée et repercée, munie d'un anneau pour l'ouverture. Accident sur une cornaline. Travail fin XIXe, début XXe.