Une vinaigrette en or de forme rectangulaire... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
250 - 250 EUR
Result : 450EUR
Une vinaigrette en or de forme rectangulaire polylobée, à décor d'émail polychrome, sur chaque face quatre cabochons de lapis-lazuli. Avec sa grille articulée et repercée. Munie d'un anneau de bout. Travail parisien entre 1819 et 1838, poinçon tête de bélier.Petits manques à l'émail. Poids : 11,40 g