Une vinaigrette en argent de forme ronde... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 70EUR
Une vinaigrette en argent de forme ronde en émail polychrome, dont le couvercle est orné d'un putto. Avec sa grille en vermeil amovible, repercée et gravée ainsi que son éponge. Manque la prise et la bélière. Accidents à l'émail. Travail fin XIXe. Poids : 10,80 g