Une vinaigrette en argent de forme ovale... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 120EUR
Une vinaigrette en argent de forme ovale émaillée sur les deux faces à la grecque et de quatre feuilles. Avec sa grille repercée et articulée. Munie d'un anneau de bout et d'une bélière articulée. Usure à l'émail. Travail fin XIXe. Poids : 3,60 g