Une vinaigrette de forme ronde, avec un couvercle... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
120 - 120 EUR
Result : 180EUR
Une vinaigrette de forme ronde, avec un couvercle amovible, émaillé polychrome. Avec sa grille articulée en vermeil, repercée et gravée de motifs floraux. Le fond en gomme laque (permettant d'adapter la vinaigrette sur un pommeau ou autre support). Travail fin XIXe. Poids brut : 16,80 g