Une vinaigrette en argent en forme de sac... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
90 - 90 EUR
Result : 320EUR
Une vinaigrette en argent en forme de sac à main, munie d'une chaînette en jaseron pour l'anse. Avec sa grille articulée en vermeil, percée et ciselée de motifs floraux. Birmingham 1887, par H.T (orfèvre répertorié mais non identifié). Poids : 12,80 g