Ens. de 2 ouvrages - Picardie - ESCOUCHY,... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 39EUR
Ens. de 2 ouvrages - Picardie - ESCOUCHY, Mathieu d' Chronique de Mathieu d'Escouchy. Renouard, 1863-1864. Nlle éd. revue sur manuscrit et publié pour la Sté de l'Histoire de France par G. du Fresne de Beaucourt. 3 vols in-8 en demi-basane. Reliure abimée. « Ouvrage extrémement intéressant et impartial ». Picardie - LE GRAS, N. et THOREL, Octave Véritable discours d'un logement de gens d'armes en la ville de Ham avec une chanson en vers picards. Etude histor. et philologique par Octave Thorel accompagnée de notes grammaticales par M.F. MANTEL Amiens, Yvert et Tellier, 1915. In-8, bradel papier peint main post.. Envoi de Thorel.