Ens. de 2 ouvrages - Picardie - GRENIER,... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 26EUR
Ens. de 2 ouvrages - Picardie - GRENIER, Dom1) Introduction à l'histoire générale de la Province de Picardie 2) Prospectus de la notice historique de Picardie1) Duval et Herment, 1856. In-4, demi-basane. (Macqueron 617) 2) P., Ph.Denys Pierres, 1786. Br. Plan de l'histoire générale qui devait comprendre plusieurs vols mais qui n'a jamais parue, sauf cette Introd. impr. en 1856. (Macqueron 596)Picardie réunionAncien coutumier de Picardie.1840.