POUY, Ferdinand

Lot 227
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
POUY, Ferdinand
Recherches historiques et bibliographiques sur l'imprimerie et la librairie et sur les arts et les industries qui s'y rattachent dans le département de la Somme avec divers fac-similés. Inséré à la suite, mais non relié : Les bibliographes picards (P., Baur et Détaille, 1969. In-8.) P., Duprat 1863. In 8, demi-chagrin rouge à coins avec filets dorés, dos à nerfs. Complet en 2 parties tiré à 120 ex., ici un des 20 sur papier de couleur (Macqueron 431).