Ens. de 3 ouvrages - Picardie - DECROOS,... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 77EUR
Ens. de 3 ouvrages - Picardie - DECROOS, M.P. Histoire générale de la France du Nord. (Flandre-Artois-Picardie : dép. du Nord, du Pas-de-Calais, de la Somme) depuis les temps les plus reculés jusqu'en 1872. P., Larose et Aubry, (s.d., vers 1875). In-8 rel. demi-chagr. Havane post. Rare. (Macqueron 635) Picardie - BOUCHERIE, A.Fragments d'une anthologie picarde (XIII è. s.) Montpellier, Félix Seguin, 1872, In-8 rel. demi-vélin bradel ép., couv. cons. (Macqueron, 456) Picardie - BEAUVILLE, Victor deRecueil de documents inédits concernant la Picardie. P., Impr. Impériale, 1860. (Tome 2 sur 5) In-4 rel. demi-chagr. rouge moderne, dos à nerfs (Macqueron 627).