Ens. de 2 ouvrages - Picardie - Dictionnaire... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 77EUR
Ens. de 2 ouvrages - Picardie - Dictionnaire Biographique et Historique Illustré de la Somme Flammarion (sd) vers 1910. Très fort In-8 en cart. rouge éd., tranches or Picardie - AnonymeBiographie des hommes célèbres, des Savans, des Artistes et des Littérateurs du Département de la Somme. Ill. de 12 portraits lithographiés. Amiens, Machart, 1835. 2 vols in-8 demi-basane rouge. Rare. (Macqueron 10852).