Ens. de 2 ouvrages - Picardie - PEIGNE-DELACOURT... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 64EUR
Ens. de 2 ouvrages - Picardie - PEIGNE-DELACOURT Jules César, ses itinéraires en Belgique d'après les chemins anciens et les monuments. Grande carte dépliante + 1 pl. dépl. Péronne, Quentin, 1876. In-8, bradel papier peint main post.Picardie - DAIRE, Père - LEDIEU Dictionnaire picard, gaulois et françois contenant aussi les mots gaulois approchant le plus du dialecte de la Picardie avec leur signification en François. Sur le manuscrit autographe d'Alcius Ledieu P., Champion, 1911. In-8, demi-chagrin havane, dos à nerfs, tête or. Peu courant.